Профессиональные справочные системы для специалистов
13.07.2020
С 13 июля в Санкт-Петербурге метро вернется к обычному графику работы, в полном объеме заработают салоны красоты, Центр организации социального обслуживания населения

     Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 июля 2020 года N 490 внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
 
     С 13 июля возобновляется в полном объеме работа парикмахерских и салонов красоты (по предварительной записи), оказание банных услуг, а также некоторых бытовых услуг. Санкт-Петербургский метрополитен возвращается к работе по обычному графику. В помещениях физкультурно-спортивных организаций можно будет проводить тренировки. Доступ в помещения разрешен только тренерскому составу, спортсменам, проходящим подготовку, а также обслуживающему персоналу. В этих организациях должны соблюдаться требования и рекомендации Роспотребнадзора.

     Доступ граждан в учреждения и организации, которые возобновляют работу, разрешается при условии соблюдения требований безопасности и наличия уникального QR-кода.
     
     С 13 июля жители Санкт-Петербурга могут обращаться в Центр организации социального обслуживания для признания нуждающимися в социальном обслуживании не только на дому, но и в стационарной и полустационарной форме.
     
     Оставшиеся ограничения продлены до 26.07.2020.
     
     По 26.07.2020 граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты при посещении помещений организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, в том числе объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на остановках общественного транспорта, на территориях кладбищ.
             
     По 31.08.2020 приостановлено предоставление дополнительных мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге.