Профессиональные справочные системы для специалистов
13.07.2020
Москва продолжает снимать ограничения, связанные с угрозой распространения коронавируса

     Указом Мэра Москвы от 9 июля 2020 года N 77-УМ внесены изменения в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 года N 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности".
 

    С 13 июля возобновятся очные занятия в образовательных учреждениях, кружки и секции, спортивные, музыкальные и художественные школы, курсы для детей и взрослых. До начала августа в школах будет проходить Единый государственный экзамен. Новый учебный год планируется начать 1 сентября. Количество посетителей секций, кружков и дискотек не должно превышать 50 процентов от максимальной вместимости площадок.
       
     Начнут работу детские лагеря и детские развлекательные центры (с ограничением по заполняемости - не более 50 процентов). Снимаются все ограничения в сфере предпринимательства, оказания услуг населению и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований. Решение о возвращении сотрудников в офисы или сохранении для них возможности работать в дистанционном режиме работодатели могут принимать самостоятельно.

     С 1 августа для посетителей откроют кинотеатры, театры и концертные залы, в которых имеется не более трех тысяч мест. Зрительные залы, где можно будет увидеть спектакли, фильмы и концерты, будут заполняться не более чем на 50 процентов. Такое же число посетителей будет разрешено и при проведении спортивных мероприятий. Возобновят свою работу кружки и секции программы "Московское долголетие" на свежем воздухе.

     Обязательный масочный режим на улицах отменяется, теперь ношение масок и перчаток на улице носит рекомендательный характер. В общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных местах необходимо использовать маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.