Профессиональные справочные системы для специалистов
17.09.2020
Минстрой будет контролировать строительство бюджетных объектов

     Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 12.09.2020 N 1413, согласно которому Министерство строительства и ЖКХ будет контролировать возведение объектов с использованием бюджетных средств. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

     Согласно документу строительный контроль по объектам, "строительство и реконструкцию которых планируется осуществлять полностью или частично за счёт средств федерального бюджета" в рамках ряда госпрограмм, осуществляет Минстрой или подведомственное ему госучреждение.
        
     Речь идёт о таких государственных программах, как "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ", "Развитие физической культуры и спорта", "Развитие здравоохранения", "Научно-технологическое развитие РФ", "Развитие образования", "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя", "Развитие культуры".

     Ранее Президент России Владимир Путин поручил Госсовету совместно с Общественной палатой РФ создать механизм оперативного урегулирования и предупреждения конфликтов в сфере градостроительной деятельности.
     
     
     Источник:
     https://www.pnp.ru/